Экскурсия "Весна в сиреневом цвете"

18 мая, в рамках акции «Ночь в музее», ВДНХ приглашает на тематические экскурсии по территории. Тема экскурсий — «Весна в сиреневом цвете».
18 мая — это не только праздник музеев. В этот день флористы, цветоводы и биологи отмечают Международный день сирени. Эта дата была выбрана неслучайно: 18 мая 1893 года родился знаменитый селекционер-любитель Леонид Колесников, чьи сорта сирени известны на весь мир.
В честь этой даты ВДНХ приглашает на экскурсии, чтобы рассказать о знаменитом авторе уникальных сортов сирени и о разных уголках Выставки, где можно насладиться цветением и ароматом сирени.
На экскурсиях вы узнаете:
* Как жила и работала главная выставка страны;
* Как уникальные сорта сирени Леонида Колесникова стали аналогом отображения в истории развития ВСХВ–ВДНХ истории самой страны;
* За какие заслуги селекционер-любитель получил Сталинскую премию;
* Какая традиция позволяет улицам, скверам и дворам большинства городов нашей страны стать любимым местом отдыха для местных жителей.
Вы увидите:
* Парадные аллеи, площади и главные фонтаны выставки, обрамлённые кустами сирени;
* Многообразие оттенков уникальных сортов сирени, созданных Леонидом Колесниковым;
* Место встречи — инфоцентр Арки Главного входа.
Продолжительность экскурсии — 60 минут.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 18:00, 19:00, 20:00

Округ: СВАО