Из тени в свет перелетая… (экскурсия)

18 мая с 21:00 до 22:00 Галерея Давыдково приглашает всех желающих на кураторскую экскурсию по выставке «Из тени в свет перелетая…», где представлено творчество известных московских художников Анны и Александра Мессерер.
Посетители смогут увидеть живопись и графику последних лет, пейзажи, натюрморты и жанровые работы. Художники часто вдохновляются двумя местами: Переделкино, которое сейчас находится в черте Москвы, и северным Ферапонтово.
Переделкино — это городок писателей, где произошла встреча Мессереров. Ферапонтово же — это монастырь с фресками Дионисия, которые оставляют незабываемые впечатления. Художники говорят, что каждый раз, приезжая сюда, они испытывают благодарность и счастье.
Фрески переходят в природу, а природа — во фрески. В Ферапонтово совершенно другой свет, белые ночи, а в 9 вечера всё залито желто-оранжевым ярким цветом. В Переделкино после севера всё кажется похожим на театральные декорации.
Анна и Александр — два художника, две личности, похожих и непохожих друг на друга. Их объединяет любовь к поэзии и потрясающее чувство цвета и света в живописи.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 21:00 до 22:00

Округ: ЗАО

Адрес: г. Москва, ул. Кременчугская, д. 22.