Выставка "Работать и жить. Архитектура конструктивизма. 1917–1937"

В рамках акции «Ночь в музее» 18 мая с 19:00 до 23:00 в Центре «Зотов» пройдёт бесплатная выставка «Работать и жить. Архитектура конструктивизма. 1917–1937».
Посетители смогут увидеть более 500 экспонатов из более чем 30 государственных музеев и частных собраний. Среди них — известные архитектурные проекты, редкие отреставрированные модели, объекты предметного дизайна, чертежи, живопись, графика, скульптура, фотография и кинохроника. Всё это позволит лучше понять тему выставки и создать настоящую антологию жизни 1920–1930-х годов.
В одном пространстве будут представлены проекты знаменитых конструктивистов: братьев Весниных, Моисея Гинзбурга, Ивана Леонидова, Якова Чернихова, Эль Лисицкого, Ильи Голосова, Александра Никольского. В центре внимания окажутся архитектурные проекты, созданные для четырёх крупнейших городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска.
Специально для выставки дирижёр musicAeterna Теодор Курентзис и резиденты коллектива составили плейлисты, которые помогут погрузиться в контекст выставки и насладиться авангардным искусством в уединении.

Тип мероприятия: открытие выставки (вернисаж)

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 23:00

Адрес: г. Москва, Ходынская ул., д. 2 стр. 1