Экскурсия "85 оттенков ВДНХ: все в сиреневом цвете"

18 мая, в рамках акции «Ночь в музее», приглашаем вас на тематические экспресс-экскурсии по территории ВДНХ. В 19:15, 19:45 и 20:15 вы сможете посетить экскурсии «85 оттенков ВДНХ: всё в сиреневом цвете».
Этот праздник отмечается флористами, цветоводами и биологами. Он посвящён Международному дню сирени, который был выбран неслучайно. 18 мая 1893 года родился известный селекционер-любитель Леонид Колесников. Его сорта сирени известны во всём мире.
В честь этой даты ВДНХ расскажет вам об уникальном авторе сортов сирени и о разных уголках Выставки, где можно насладиться цветением и ароматом этих прекрасных цветов.
Вы узнаете:
* как жила и работала главная выставка страны;
* как сорта сирени Леонида Колесникова стали отображением истории развития ВСХВ-ВДНХ за 85 лет работы;
* за какие заслуги селекционер-любитель получил Сталинскую премию;
* какая традиция позволяет улицам, скверам и дворам многих городов стать любимым местом отдыха для местных жителей.
Вы увидите:
* парадные аллеи, площади и главные фонтаны Выставки, украшенные кустами сирени;
* многообразие оттенков уникальных сортов сирени, созданных Леонидом Колесниковым;
* место встречи — Инфоцентр на площади Промышленности.
Продолжительность экскурсии — 40 минут.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19:15, 19:45, 20:15

Округ: СВАО