Концерт "Гитарная весна в Класс-центре"

18 мая состоится онлайн-трансляция концерта «Гитарная весна в Класс-центре», который был записан в рамках акции «Ночь в музее». Концерт состоится в 2024 году.
В программе концерта выступят победители Олимпиады «Искусство — детям». Они исполнят произведения разных жанров: от обработок русских народных песен до сочинений современных композиторов.
Также на сцене выступят лауреаты Международного конкурса-фестиваля исполнителей на гитаре «Tabula rasa». Они представят свои интерпретации классических и современных произведений для гитары.
Концерт пройдёт в сопровождении симфонического оркестра «Mendeleev Filarmonica» РХТУ имени Д. И. Менделеева под управлением дирижёра и художественного руководителя Евгения Рубцова.
Концерт откроет Григорий Сучков, который уже не раз побеждал на различных конкурсах. В этот раз он выступит в более старшей возрастной категории и исполнит произведение Маурицио Колонна «Танец».
Также на сцену выйдут Матвей Коровенков, Анна Лаврёнова, Богдан Василенко, Никита Денисов, Гитарный квинтет «Бренд», Ансамбль гитаристов ДМШ имени В. А. Моцарта и другие талантливые музыканты.
Концерт пройдёт под руководством автора творческого проекта «Tabula rasa» Сергея Матохина. Он исполнит свои собственные произведения «На горизонте божественной мудрости» и «Танго эн скай» Роланда Диенса.

Тип мероприятия: концерт, музыкальное представление

Формат мероприятия: Онлайн

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 19:30