Московская битва в кинематографе (игра, игровая программа)

18 мая в Государственном музее обороны Москвы пройдёт познавательная игра «Московская битва в кинематографе». Она в увлекательной форме расскажет гостям музея, что кино — это один из самых популярных видов искусства, благодаря которому мы узнаём об исторических событиях, включая Московскую битву.
Кино позволяет нам увидеть, как меняется представление о тех или иных событиях, и в то же время является источником мифов, легенд и ляпов. Во время игры посетители вспомнят известные фильмы и познакомятся с забытыми картинами о Московской битве. Они узнают удивительные факты о технике, используемой в фильмах, а также о том, что правда, а что выдумка.
Будут показаны отрывки как известных, так и забытых фильмов. Посетители не только узнают о значимости Московской битвы и её месте в искусстве, но и получат хорошее настроение.
Прямой эфир игры можно будет посмотреть в группе музея в социальной сети «ВКонтакте».
ПРОСМОТР

Онлайн-трансляция

Тип мероприятия: игра, игровая программа

Формат мероприятия: Онлайн