За кулисами. История одного художника (экскурсия)

18 мая в 19:00 в рамках акции «Ночь в музее» в Галерее Ростокино пройдёт онлайн-экскурсия по выставке «За кулисами. История одного художника».
Художник — это творческая профессия с многовековой историей. В творческом плане это человек, который делает мир прекраснее. Художник не просто отражает красоту мира в своих произведениях, но и вкладывает в них свои представления о нём, свои чувства и мысли. Таким образом, он преломляет действительность, позволяя людям увидеть привычные вещи другими глазами и глубже понять суть явлений.
Научиться рисовать, постичь законы композиции и пластики, освоить техники смешивания красок, изучить правила нанесения цветовой палитры, научиться выбирать подходящие кисти, краски и бумагу — всё это может каждый. Но для создания великих картин, перед которыми будут в восхищении застывать тысячи людей разных поколений, необходим настоящий талант.
Приглашаем всех желающих погрузиться в творческий мир художника и узнать больше о его истории.
ПРОСМОТР

Формат мероприятия: Онлайн