"Я так близко от вас…" К 90-летию со дня смерти Андрея Белого (экскурсия)

19 мая 2024 года на официальном сайте Государственного музея А.С. Пушкина пройдёт онлайн-экскурсия «Я так близко от вас…» К 90-летию со дня смерти Андрея Белого.
Выставка, представленная в Гостиной Мемориальной квартиры Андрея Белого на Арбате, — это дань уважения Андрею Белому и всем тем, кто хранит память о нём, а также тем, кто продолжает читать его произведения.
Смерть Андрея Белого, одного из крупнейших русских символистов, в январе 1934 года стала знаковым событием для его современников и послужила толчком к размышлениям общества о своём прошлом и настоящем.
Кураторская онлайн-экскурсия по выставке представит материалы из фонда музея, связанные с последними днями жизни и смертью Андрея Белого. Вы увидите прощальные фотографии и рисунки художников, прижизненные портреты писателя, автограф Осипа Мандельштама, посмертную маску, газетные некрологи, медицинские документы.
Также вы узнаете о продолжающейся славе писателя: современные издания его произведений, книги по беловедению, графические и скульптурные портреты, иллюстрации современных художников и другие материалы.
Экскурсию проведёт Елена Викторовна Наседкина, заведующая музеем «Мемориальная квартира Андрея Белого».

Формат мероприятия: Онлайн

Дата и время проведения мероприятия: 19.05.2024, с 00:00 до 00:30