Выбор куратора (экскурсия)

18 мая Галерея Измайлово приглашает вас на онлайн-экскурсию по выставке «Мила Гаврилова. Один».
В ходе этой небольшой онлайн-экскурсии мы обсудим три работы, выбранные куратором выставки. Часто художники слышат вопрос: «Какая ваша любимая работа?». Иногда его задают и кураторам. Однако когда спрашивают куратора, ответ получить не так просто.
Если выставка групповая, то из этических соображений нельзя выделить одного участника и поставить его выше других. Если же выставка персональная, то куратору может быть сложно ответить, потому что в процессе работы над экспозицией он видит все работы в целом и не фокусируется на том, какая ему нравится больше, а какая меньше. У куратора другие критерии оценки.
Однако после того, как выставка открылась, куратор может вернуться к своему первоначальному восприятию и обогатить его впечатлениями от экспозиционной работы.
ПРОСМОТР

Формат мероприятия: Онлайн