Концерт "Живой звук. Избранное"

18 мая в 6 часов вечера Детская музыкальная школа имени К.Н. Игумнова проведёт онлайн-концерт «Живой звук. Избранное» на своём официальном сайте.
Эта школа — одна из старейших в Москве. В 2020 году она отметила своё 100-летие, а в 2023 году — 100-летие со дня присвоения ей имени выдающегося русского музыканта и пианиста К.Н.Игумнова.
За это время школа накопила богатый опыт и традиции, а её выпускники всегда отличались высочайшим уровнем исполнительского мастерства. Среди них — лауреаты международных и всероссийских конкурсов, победители престижных музыкальных конкурсов, таких как Международный юношеский конкурс имени П.И. Чайковского и «Concertino Praga». Некоторые из них также стали лауреатами Гранта Мэра Москвы и дипломантами телевизионного шоу «Голос. Дети».
«Живой звук» — это просветительский абонемент, который знакомит широкую аудиторию с интересными фактами о композиторах и истории создания музыкальных произведений. В сезоне 2023/2024 этот абонемент получил название «Музыкальные диалоги».
Концертную программу, сопровождаемую видеорядом, представят преподаватели и концертмейстеры школы, а также ведущие и авторы цикла — Даниил Даниленко и Кирилл Прокопов.
В онлайн-концерте «Живой звук. Избранное» будут представлены лучшие концертные номера сезона 2023/2024.

Тип мероприятия: концерт

Формат мероприятия: Онлайн