Онлайн-экскурсия по Музею АО "НИЦЭВТ"

В рамках акции «Ночь в музее» Музей боевой и трудовой славы «НИЦЭВТ» приглашает вас посетить онлайн сайт Музея АО «НИЦЭВТ» по адресу http://www.museum.nicevt.ru/.
Музей был открыт 3 ноября 1981 года. При нём начал работу общественный совет, а из числа ветеранов был назначен директор музея. В том же году стартовала Всесоюзная поисковая экспедиция «Летопись Великой Отечественной».
Решением бюро МГК ВЛКСМ комсомольская организация «НИЦЭВТ» была утверждена базовой в Советском районе столицы по проведению этой экспедиции. Государственный музей обороны Москвы выдал нашей организации поисковое задание. Нам предстояло усилить работу по героико-патриотическому воспитанию молодёжи «НИЦЭВТ» на основе сбора материалов о битве за Москву.
Последующая деятельность Совета Музея, поддержка руководства предприятия, активная работа отряда «Поиск» и успешная работа самого предприятия позволили значительно расширить экспозицию Музея и создать два взаимосвязанных раздела, посвящённых трудовой и боевой истории коллектива предприятия. Они отражают связь и преемственность поколений.
В настоящее время в Музее «НИЦЭВТ» сосредоточено большое количество материалов, документов и подлинных экспонатов по истории трудового коллектива и его общественных организаций.
В АО «НИЦЭВТ» продолжают сохраняться многолетние традиции чествования ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и ветеранов Вооружённых сил.

Формат мероприятия: Онлайн

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 по 21:00