Космическое путешествие (экскурсия)

19 мая с 00:00 до 00:45 Музей космонавтики приглашает всех желающих на специальную онлайн-экскурсию. Научные коммуникаторы музея в режиме реального времени расскажут и покажут самые значимые экспонаты.
Эта экскурсия будет особенно интересна тем, кто мечтает о космосе. Посетители узнают об истории освоения космического пространства — от фантастических проектов «калужского мечтателя» Константина Эдуардовича Циолковского до современных орбитальных станций.
В рамках экскурсии будут представлены все главные артефакты советской, российской и мировой космонавтики: первые спутники и автоматические станции, скафандры Юрия Гагарина и Алексея Леонова, макеты мировых космодромов.
Сегодня космонавты живут и работают в космосе по полгода, выполняя сложнейшие задачи на высоте 420 километров. Они — настоящие супергерои, но в душе остаются романтиками. И как им не стать такими, если каждый день они встречают рассветы и закаты по 16 раз?
ПРОСМОТР

Формат мероприятия: Онлайн