Мини онлайн-экскурсия по выставке

18 мая, в 19:00, в рамках акции «Ночь в музее» в Галерее Краснохолмская состоится онлайн-экскурсия «Хаптика. Осязаемый мир».
Выставка «Хаптика. Осязаемый мир» объединяет художников, чьи работы исследуют тему осязания и тактильных ощущений. В своих произведениях они используют различные материалы и техники, чтобы передать разные текстуры: острые, пушистые, холодные, гладкие, колючие. Эти образы не только отражают бытовые предметы, которые мы встречаем в повседневной жизни, но и служат художественным языком, помогая художникам выразить свои идеи.
Куратор и руководитель галереи проведут онлайн-экскурсию, на которой попытаются передать через экран те чувства и ощущения, которые можно испытать, рассматривая тактильные работы. Зрители смогут узнать больше о хрупкости нашего мира, телесности, человеческой близости, а также о том, как художники пытаются почувствовать и понять себя и других.
ПРОСМОТР

Формат мероприятия: Онлайн