Онлайн-программа МАММ к акции "Ночь в музее"

18 мая в 20:00 в рамках онлайн-программы акции «Ночь в музее» команда Мультимедиа Арт Музея, Москва (МАММ) подготовила видео-экскурсии по трём главным выставкам нового сезона.
Онлайн-экскурсии будут доступны на странице музея во «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/mamm_mdf.
Медиаторы МАММ — Никита Слинкин, Эля Рамазанова и Настя Хозикова — покажут наиболее интересные маршруты по экспозициям и расскажут о ключевых работах авторов.
На выставке «Эрик Булатов. Живу дальше. Лаборатория художника» представлено более 100 работ художника: семь картин и рисунки. Они позволяют увидеть, как зарождается и развивается художественный замысел автора. Иногда работы «мучают» Эрика Булатова десятилетиями, пока он наконец не находит решение, которое воплощает на холсте.
Выставка «Спорт в фотографии. От Родченко до наших дней» — это исследование феномена спорта сквозь призму фотографии. Спорт — это отражение социума и его ценностных установок. Меняясь вместе с обществом, фотография спорта отражает социальные и культурные особенности каждой эпохи.
Экспозиция включает произведения классиков советской и российской фотографии: Александра Родченко, Макса Пенсона, Аркадия Шайхета, Бориса Игнатовича, Льва Бородулина, Александра Абазы, Дмитрия Донского, Сергея Гунеева, а также современных спортивных фотографов. Она рассказывает об эволюции жанра, смене стилей и эстетических парадигм, демонстрирует современные тенденции, связанные с развитием новых технологий.
На выставке «Коллекция Фонда Still Art. Шедевры мировой фотографии моды» представлены произведения легендарных фотографов, которые определили развитие мировой фэшн-фотографии XX–XXI веков.
ПРОСМОТР

Формат мероприятия: Онлайн