Галерея "Ходынка"

Выставочный зал «Ходынка» был открыт 15 октября 1987 года. За 30 лет своего существования галерея «Ходынка» стала одной из важнейших культурных точек на северо-западе Москвы. Здесь можно познакомиться с передовым отечественным и зарубежным искусством.
Междисциплинарные проекты выставочного зала демонстрируют разнообразие современных жанров и стилей в искусстве. Среди направлений, с которыми галерея работала с момента своего создания, можно выделить новые медиа, саунд-арт, видеоарт, сайнс-арт и экспериментальный театр.
С 2014 года галерея «Ходынка» входит в сеть галерей, мастерских и культурных центров «Выставочные залы Москвы». В 2019 году она была перезапущена в новом формате.
Основной фокус обновлённой выставочной площадки направлен на развитие международной выставочной, исследовательской и просветительской программ, которые не ограничены дисциплинарными рамками. Цель этих программ — межкультурный диалог и интеграция передового экспериментального российского искусства в международный контекст.
На базе концертного зала галереи экспериментальный театр ТАТР проводит репетиции и ставит новые спектакли. Многие постановки можно увидеть в галерее в рамках параллельных программ к выставкам или как отдельные вечерние мероприятия.

Адрес: г. Москва, ул. Ирины Левченко, д. 2

Округ: СЗАО