Музей М.А. Булгакова на Большой Садовой

Музей М. А. Булгакова — это первый и единственный государственный мемориальный музей, посвящённый жизни и творчеству писателя. Он был открыт в 2007 году в легендарной квартире №50 дома 10 на Большой Садовой улице в Москве.
Сегодня Музей М. А. Булгакова активно развивает свою деятельность, проводя выставки и мероприятия как на своей территории, так и за её пределами. Цель музея — рассказать о жизни и творчестве Михаила Булгакова, о его связи с Москвой и о культуре его эпохи.
В рамках акции «Ночь в музее» в 2024 году гости смогут увидеть не только основную экспозицию «нехорошей квартиры», но и новые выставки: «Фрак или чёрный пиджак», «Булгаков на Большой Садовой» и «Ключик-зубило: к 125-летию со дня рождения Юрия Олеши».

Адрес: г. Москва, ул. Б. Садовая, д. 10, кв. 50