Галерея "КИТАЙ-ГОРОД"

Объединение «Выставочные залы Москвы» приглашает вас посетить новое пространство в Гостином дворе. Это самый центр столицы, всего в нескольких десятках метров от Кремля.
Пройдя по исторической анфиладе третьего этажа и оставив Атриум Гостиного двора слева, вы окажетесь в светлых залах Галереи ВЗ «Китай-город». Это выставочное пространство, залитое солнцем, с высокими потолками и прекрасной акустикой. Здесь гармонично смотрятся как живопись и графика мастеров старой школы, так и работы современных авторов.
Двадцать две ступеньки вверх по ажурной чугунной лестнице — это потаённое чудо Гостиного двора. Они приведут вас в сводчатые залы антресольного этажа галереи. Здесь проводятся конференции по актуальным проблемам современного искусства, заседания киноклуба и показы художественных и документальных фильмов российских авторов.
3 марта 2023 года в галерее открылась уникальная выставка «Донбасс. Индустриальный портрет», привезённая в столицу Донецким республиканским художественным музеем. Это событие подтверждает статус Галереи ВЗ «Китай-город» как экспозиционного пространства для особо значимых проектов, представляющих произведения классиков изобразительного искусства России XX–XXI веков.
Мы стремимся ярко и образно, коротко и доходчиво рассказать вам о каждой экспозиции. Не упустите возможность посетить нашу галерею и увидеть уникальные работы!

Адрес: г. Москва, ул. Ильинка 4