Музей-квартира И.Д.Сытина

В постоянной экспозиции мемориального музея-квартиры Ивана Дмитриевича Сытина можно узнать о жизни и деятельности крупнейшего книгоиздателя дореволюционной России.
Иван Дмитриевич Сытин (1851–1934) начал свой путь как полуграмотный крестьянский мальчик, но смог достичь уровня передовых просвещенных людей конца XIX — начала XX века. Он был предпринимателем, богатым и влиятельным газетно-книжным магнатом, «русским Фордом» и первым издателем Российской империи.
Несмотря на свои заслуги перед отечеством и вклад в развитие книжного дела, сегодня Иван Дмитриевич известен лишь ограниченному кругу людей — полиграфистам, студентам полиграфических вузов и историкам. Для массовой аудитории его имя не так хорошо знакомо.

Адрес: г. Москва, ул. Тверская, д. 12