Галерея "Беляево"

Галерея Беляево была открыта в 1988 году. Она стала важной частью истории отечественного изобразительного искусства, поскольку именно здесь проходили первые выставки художников-нонконформистов: Эрнста Неизвестного, Оскара Рабина, Эдуарда Штейнберга и Евгения Кропивницкого.
Галерея расположена в микрорайоне Беляево, где произошло важное событие в истории искусства — «Бульдозерная выставка». Здесь жил и работал Дмитрий Пригов, один из самых ярких представителей московской концептуальной школы.
Миссия галереи — познакомить посетителей всех возрастов с многообразием современного искусства, сделать его понятным и доступным. Особое внимание уделяется детям дошкольного и школьного возраста. Для них проводятся экскурсии, мастер-классы и занятия.

Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 100

Округ: ЮЗАО