Музей ЦПКИО им. Горького

В рамках акции «Ночь в музее — 2024» Музей Парка Горького приглашает вас посетить экспозицию «Парк Горького. Начало» и выставку городской фотографии «Репортаж».
В основной экспозиции Музея Парка Горького вы найдёте фото- и видеоматериалы, архивные документы и макеты, которые рассказывают о создании, развитии и богатой событиями жизни главного парка страны в 30–40-е годы XX века. Экспозиция создана на основе мемуаров Бетти Глан — директора парка культуры и отдыха. В период её руководства были реализованы самые грандиозные проекты по развитию территории: установлены известные аттракционы, проведены масштабные карнавалы и массовые мероприятия.
Парк стал площадкой для смелых экспериментов, где рождались новые идеи и формы отдыха. Здесь были созданы образовательные и развлекательные центры. Погрузиться в атмосферу тех лет вам поможет бесплатный аудиогид.
А в галерее вы сможете увидеть «Репортаж» — выставку авторской фотографии, организованную одноимённой галереей. В одном пространстве 14 российских фотографов, которые снимают по всему миру и создают новый культурный код современности, расскажут вам единую историю о природе, городе и человеке.

Адрес: г. Москва, ул. Крымский Вал, д. 9