Галерея "На Шаболовке"

Галерея на Шаболовке — это место, где можно познакомиться с наследием русского авангарда и узнать о новых подходах к изучению и представлению советского довоенного искусства. Здесь проводятся выставки, просветительские и исследовательские проекты.
Галерея была основана более 20 лет назад в Даниловском районе Москвы как выставочный зал на базе творческого объединения «Замоскворечье». Она находится в центре Хавско-Шаболовского жилмассива.
С начала 1920-х годов окрестности Шаболовской башни активно застраивались как образцовый район новой Москвы. Здесь сохранилось множество памятников авангарда, которые можно увидеть и сегодня.
В 2014 году пространство галереи полностью обновилось. Сейчас акцент делается на проектах, посвященных авангарду, а также на историко-краеведческих проектах, связанных с осмыслением культурного наследия района и его популяризацией.

Адрес: г. Москва, ул. Серпуховский Вал, д. 24, корп. 2

Округ: ЮАО