Дом А.Ф.Лосева - научная библиотека и мемориальный музей

Экспозиция музея посвящена выдающемуся русскому философу, переводчику, писателю, профессору, доктору филологических наук, лауреату Государственной премии СССР Алексею Фёдоровичу Лосеву.
Музей А. Ф. Лосева — это уникальное интерактивное пространство, которое позволяет погрузиться в атмосферу творчества этого мыслителя. Создатели музея не только опирались на традиции, но и учитывали актуальные тенденции, поэтому ещё одним важным принципом музея стала ориентация на современность.
Инсталляции, установленные в залах музея, призваны познакомить людей XXI века с идеями Лосева и сделать его философию более доступной и понятной. Листая элементы экспозиции, как страницы книги, посетители становятся не просто зрителями, а участниками событий, происходивших в кругу коллег, друзей и близких А. Ф. Лосева.

Адрес: г. Москва,ул. Арбат, д. 33