Государственный Дарвиновский музей

Государственный Дарвиновский музей — один из крупнейших естественно-научных музеев не только в России, но и в Европе. Ежегодно его посещают более 600 тысяч человек, а для них проводится более 2500 экскурсий. В фондах музея хранится более 400 тысяч ценных свидетельств естественной истории и произведений искусства.
Основная экспозиция музея занимает три этажа общей площадью 5000 квадратных метров. Она рассказывает о происхождении, развитии и многообразии жизни на Земле. Вы узнаете об эволюции поведения животных, их расселении на планете, о происхождении человека и его взаимоотношениях с природой.
Что отличает Дарвиновский музей от других естественнонаучных музеев — это использование в экспозиции живописи, графики, скульптуры и малой пластики известных художников-анималистов. Это позволяет посетителям ещё глубже погрузиться в удивительный мир живой природы.

Адрес: г. Москва, ул. Вавилова, д. 57

Округ: ЮЗАО