Галерея "Богородское"

Выставочный зал «Богородское» был создан в 1989 году. Сейчас это экспериментальная площадка, где регулярно проходят выставки молодых художников и арт-групп.
С 2014 года галерея вошла в состав Объединения «Выставочные залы Москвы». Её основная задача — популяризация культуры среди населения и создание близкой и доступной связи между людьми и искусством.
Галерея ориентирована на посетителей всех возрастов. Она является одним из самых компактных залов объединения. Однако помещения, в которых сейчас находится галерея, всегда были общественного назначения. Сначала здесь была библиотека, а затем — выставочный зал Союза художников. Многие старожилы приходят сюда, чтобы увидеть, как изменилось пространство, и рассказать, каким они его помнят.
Мы уважаем нашу историю и память района. При подборе выставок мы стараемся, чтобы каждый посетитель мог найти в них что-то дорогое и важное для себя.
Доступность и «многослойность» произведений — наш основной ориентир. Все выставки в галерее ориентированы на посетителей от 0 лет. Это стало возможным благодаря тому, что галерея активно работает со школьниками и проводит для них бесплатные квесты по выставкам.

Адрес: г. Москва, Открытое ш., д. 5, корп. 6

Округ: ВАО