Галерея "Загорье"

Галерея Загорье — это главный культурно-просветительский проект в Южном административном округе Москвы, который привлекает внимание семейной аудитории. Она не только представляет искусство в разных формах, но и активно популяризирует его среди широкой публики.
Выставочное пространство галереи является многоплановым культурно-просветительским проектом. Его задача — не только показывать произведения искусства, но и пропагандировать его в самом широком смысле. Здесь регулярно проводятся лекции, кинопоказы, концерты, спектакли, художественные акции и мастер-классы.
Для детей и взрослых открыты творческие студии по живописи и графике. В книжной лавке можно найти книги ведущих издательств Москвы для детей и взрослых.
Галерея Загорье — это не только выставочное пространство, но и культурная среда, которая стремится стимулировать воображение, творческие способности и критическое мышление у семейной аудитории. Экскурсии по выставкам проходят в форме весёлых и увлекательных историй, что делает посещение галереи интересным и познавательным опытом для детей всех возрастов.
Научно доказано, что дети, регулярно посещающие музеи, получают прочную основу для интеллектуального роста и развития. Поэтому такие пространства, как Галерея Загорье, являются идеальным местом для них. К каждой выставке здесь разрабатывается адаптированная программа, состоящая из лекций, мастер-классов и квестов, которая учитывает особенности возраста посетителей.

Адрес: г. Москва, ул. Лебедянская д. 24, корп. 2

Округ: ЮАО