Музей-усадьба "Кусково". Эрмитаж.

Приглашаем вас посетить павильон Эрмитаж, где проходит выставка «Многоликий кобальт».
Эта выставка посвящена искусству декорирования фарфоровых, керамических и стеклянных изделий с использованием кобальта — одного из самых древних красителей. Разнообразие оттенков синего цвета, которые даёт кобальтовая краска, привлекает внимание и позволяет подчеркнуть лучшие качества материалов. Благодаря этому, кобальт занимает особое место в истории декоративно-прикладного искусства.
На выставке вы сможете увидеть, как мастера использовали кобальтовый краситель в различных техниках и приёмах с XV по XX век. Это уникальная возможность познакомиться с многообразием художественных подходов и насладиться красотой изделий, созданных с помощью этого красителя.

Адрес: г. Москва, ул. Юности, д. 2

Округ: ВАО