Галерея "На Песчаной"

Выставочное пространство галереи «На Песчаной» находится в районе Сокол. Здесь происходит диалог между академическим и новаторским искусством.
Основные направления галереи: инсталляции, экспериментальный театр, перформанс, паблик-арт, литература. Одна из главных задач галереи — популяризация современного искусства на местном уровне.
Сотрудники галереи всегда готовы ответить на вопросы посетителей и рассказать о выставках. Особое внимание уделяется поддержке начинающих художников и кураторов, учащихся и выпускников творческих учебных заведений.
Приоритетным направлением выставочной деятельности является современное визуальное искусство: графика, фотография, скульптура, коллаж. Галерея выпускает каталоги выставок, зины, альманахи, постеры. Художники и дизайнеры могут подать заявку на печать своих работ в мастерской, оборудованной ризографом.
В галерее также есть книжный магазин, кофейня, детские мастерские. Здесь проводятся творческие встречи, мастер-классы, свопы и ярмарки молодого искусства.

Адрес: г. Москва, ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 7

Округ: САО