Музей истории района Внуково

Экспозиция «МИР Внуково» посвящена истории гражданской авиации и рассказывает о прошлом района Внуково. Она помогает создать яркий и целостный образ этого района в контексте истории Москвы и страны.
Возникновение района Внуково неразрывно связано с развитием одноимённого аэропорта. В экспозиции музея представлены подлинные фотографии, документы, грамоты, личные вещи пилотов, штурманов и бортрадистов, которые работали и жили во Внуково в годы Великой Отечественной войны. Здесь можно увидеть образцы лётной формы и экипировки разных исторических периодов, дипломы с автографами ведущих авиаконструкторов СССР, а также подарки коллективу аэропорта Внуково от других авиапредприятий.
Коллекция моделей самолётов разных типов позволяет увидеть историю авиации в миниатюре. Эта экспозиция всегда интересна детям.

Адрес: г. Москва, ул. Б. Внуковская, д. 6

Округ: ЗАО