Выставка "Тайная жизнь вещей. Парк Горького"

Художница Дарья Коновалова-Инфанте создаст пять работ для Парка Горького. Работы будут выставлены в галерее Арки Главного входа в «Ночь в музее».

21 мая в 19:00 в галерее Арки Главного входа откроется выставка "Тайная жизнь вещей. Парк Горького" художницы Дарьи Коноваловой-Инфанте. Это продолжение известного арт-проекта "Тайная жизнь вещей", который включает более 250 графических изображений. К "Ночи в музее" будет создано пять новых работ специально для Парка Горького. В сюжетах появятся узнаваемые скульптуры – "Прыжок в воду", "Девушка с веслом", "Мальчики с карпами". Главными персонажами этой серии являются не только изображаемые предметы, но и их тени. Так, рядом со скульптурой "Мальчики с карпами" появится силуэт самого романтического памятника Дании – Русалочки, тенью каскадного фонтана "Прыжок в воду" станет популярный аттракцион Парка Горького конца 20-х – начала 30-х годов "Парашютная вышка", с которого все желающие тоже могли совершить прыжок, а отражением парковой богини грации 1930-х годов "Девушки с веслом" станет богиня красоты Венера. Идея проекта – показать, что мир не всегда такой, каким мы привыкли его видеть.

Выставка "Тайная жизнь вещей" будет работать с 21 мая по 21 июня в галерее Музея Парка Горького, который находится в Арке Главного входа. В "Ночь Музеев" ее можно будет посетить бесплатно с 19:00 до 02:00. Всего в Парке Горького будет выставлено около 60 работ из графической серии.

Время проведения мероприятия: с 19:00 21 мая до 02:00 22 мая.

Адрес места проведения: ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 11

Информация о регистрации: вход по бесплатному входному билету в музей
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://www.park-gorkogo.com/places/170

Округ: ЮЗАО