Выставка "Япония. Куклы, сказки и легенды"

Основной идеей проекта является знакомство с уникальной культурой Японии с целью понять, как и почему на японских островах сформировались настолько оригинальные представления об окружающем мире, как сложилась гармоничная визуальная эстетика, которая никого не оставляет равнодушным. Как древние представления японцев воплотились в современности, и как это распространяется на все сферы жизни в Японии и вызывает интерес во всем мире.
Изучение японской культуры, традиций и фольклора позволяет проводить очень интересные параллели с древними культурами народов, населяющих Россию. Поиск параллелей сказочных и мифологических сюжетов, персонажей приводит нас к удивительным открытиям и пробуждает интерес к изучению собственного фольклора. Мы считаем, что изучение культуры и традиций нашего соседа – Японии, ведет к лучшему пониманию и укреплению отношений между нашими странами на уровне народной дипломатии.

Адрес места проведения: Измайловское ш., д. 73Ж (Кремль в Измайлово)

Информация о регистрации: по телефону: +7 (910) 452-62-86
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://zen.yandex.ru/japandolls

Округ: ВАО