Выставка "Венецианский карнавал"

21 мая 2022 года в Клубе "Встреча" пройдет презентация работ художников Ведущей творческой студии города Москвы Художественной мастерской "АНКАРС".

Это традиционная выставка "Венецианский карнавал" из цикла "АНКАРС - классика". На выставке будут представлены работы художниц, созданные на темы Венецианского карнавала. Посетители смогут познакомиться с художниками и их творчеством, составить представление о технике АНКАРС, ее особенностях и возможностях, и вдохновиться на собственное творчество.

Художественная мастерская "АНКАРС" начала свою работу в 1992 г. как курсы фриволите. Вскоре на основе классического фриволите преподаватели этих курсов создали новую технику, которую назвали "АНКАРС". АНКАРС - это техника оттеночной декорировки основы, выполненной в процессе ручного челночного плетения или после его завершения. При создании изделий используется техника фриволите (челночное кружево), техника плетения фриволите с бисером и бусинами, элементы вышивки бисером, бисероплетения, макраме, специальные приемы и элементы, разработанные авторами техники.

Адрес места проведения: ул. Шолохова, д. 12

Информация о регистрации: не требуется
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://www.tks-np.ru/ankars.html

Округ: ЗАО