Экскурсия "Сказ о Стрельцах Московских и Служилых людях"

21 мая 2022 года маршрут экскурсии "Служилые люди государства Московского" пройдёт через восемь залов Музея Московских стрельцов. Посетители познакомятся с российской военной историей XVII века, с теми ратниками, которые возродили и приумножили мощь нашей страны и заложили фундамент ее дальнейшего развития в последующие эпохи.
Экскурсовод музея познакомит посетителей с малоизученной темой освоения Сибири и Дальнего Востока в XVII веке. Многие впервые узнают о том, как граница Российского государства от Приуралья (Тобольска и Тары) достигла своих нынешних пределов на Дальнем Востоке.

В ходе экскурсии будут раскрыты причины обновления и развития вооруженных сил Московского царства во второй половине XVII столетия, заложивших основу петровских реформ. Разговор пойдет о столкновениях наших предков с армиями нового типа, впитавшими в себя последние достижения "мануфактуры войны" - насыщенными артиллерией, с многочисленной пехотой и хорошо обученной кавалерией ударного и рейтарского типа.

Время проведения мероприятия: c 22:00 до 23:00

Адрес места проведения: Лаврушинский пер., д. 17, стр. 1

Информация о регистрации: по телефону: +7 (495) 648-18-14
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://www.museumrvio.ru/