Мастер-класс "Грани таланта. Маяковский – художник"

21 мая в рамках акции "Ночь в музее" на площадке "Квартира в Студенецком переулке" состоится интерактивная программа "Грани таланта. Маяковский – художник".

"Я – поэт. Этим и интересен", – писал Маяковский в автобиографии "Я сам" и там же отмечал, что "понятия поэтические" и "понятия живописные" сосуществуют в нем с самого детства. Однако о деятельности Владимира Владимировича как художника рассказывают не очень часто. На интерактивном занятии мы поговорим именно об этой грани таланта прославленного поэта.

Дети узнают об основных направлениях в искусстве начала ХХ века, попробуют разгадать тайны нарисованных жирафов Маяковского, познакомятся с первыми российскими "комиксами" – лубками и плакатами "Окон РОСТА", и, конечно, смогут попробовать себя в роли художника. Изобразят какой-либо предмет в стиле деятелей авангарда, смогут нарисовать своих собственных ярких и высоких жирафов и даже возьмутся за создание плаката.

Интерактивное занятие проходит в легкой игровой форме и рассчитано на детей от 7 до 12 лет.

Адрес места проведения: Студенецкий пер., д. 6. кв. 20

Информация о регистрации: https://muzeimayakovskogo.ru/events/measures/3126/