Специальный проект Слова Цветаевой при участии студентов Щукинского училища и учеников заслуженного деятеля культуры России Е.В.Березкиной

Начало XX века – эпоха расцвета русской культуры, ренессанс русского искусства. Одной из ярких черт стиля эпохи можно назвать синтез различных искусств. В формировании мировосприятия Марины Цветаевой с самых ранних лет важнейшую роль сыграла стихия музыки, наложившая отпечаток и на ее творчество.
Среди поэтов ближайшего круга М. Цветаевой, а также поэтов, глубоко для нее значимых, преклонение перед музыкой было характерно для А. Блока, Б. Пастернака, О. Мандельштама.

В Доме Марины Цветаевой звуки музыки всегда слышались наравне со стихами. Поэтому в рамках общегородской акции "Ночь в музее" мы решили соединить их вновь, привлекая давних друзей Дома, "Щуку" и "Гнесинку". Вместе с классической музыкой в концертном зале прозвучат стихи поэтов Серебряного века, а также разговор о музыкальном начале в жизни и творчестве М. Цветаевой и поэтов из ее окружения, об их музыкальных пристрастиях, о влиянии музыки на их литературное творчество.

Время проведения мероприятия: с 17 до 19
Адрес: г. Москва, Борисоглебский пер., д. 6, с1