Мастер-класс "Живописные впечатления Константина Коровина"

Уютное детство в окружении усадеб и храмов Рогожской слободы, чуткое любование природой подмосковных лесов, наполненная художественными поисками юность и радость от путешествий по деревням и городам России — насыщенная дореволюционная жизнь известного "впечатленца" Константина Коровина. В 1922 году прославленный русский пейзажист, театральный декоратор и мемуарист покинет родину, и яркий Париж откроет новую страницу в судьбе одного из первых русских импрессионистов.

Музей русского зарубежья приглашает гостей совершить путешествие во времени, вспомнив жизнь и творчество Константина Алексеевича Коровина, окунуться в чарующую атмосферу работ художника и мир его смелых экспериментов. В завершение программы участники узнают об особенностях живописи в стиле импрессионизма, основных этапах и принципах создания картины, запечатлевающей настроение, чувства и ощущения…

Адрес места проведения: ул. Нижняя Радищевская, д. 2

Информация о регистрации: по телефону: +7 (495) 137-83-56
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): www.domrz.ru