Другая музыка Марины (концерт, музыкальное представление)

20 мая в рамках акции "Ночь в музее", по адресу г. Москва, пер. Чернышевского, д. 4, стр. 2, состоится показ спектакля "Другая музыка Марины" . Постановка дает возможность не только прикоснуться к удивительной автобиографичной прозе Марины Ивановны Цветаевой, но и понять, откуда родилась эта песенность и музыкальность Марины, узнать о Цветаевой нечто большее, нежели нам преподавали в школе, услышать живое русское слово и… великую музыку! В спектакле прозвучат фрагменты произведений Бетховена, Шопена, Шумана, Гайдна, Чайковского и Рахманинова. "Судьба одарила Марину Цветаеву завидным и редким даром - песенным. Пожалуй, ни один из ныне живущих поэтов не обладает в такой степени, как она, подлинной музыкальностью" - Владислав Ходасевич. Таким же даром пронизана и всё поэтическое творчество Сергея Есенина. За роялем - Екатерина Колчева, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Прозу "Мать и музыка", стихи М.И. Цветаевой читает актриса Надежда Сечкина. Автор спектакля и режиссер Надежда Сечкина.

Адрес: г. Москва, пер. Чернышевского, д. 4, стр. 2
Регистрация: https://esenin-museum.ru/