Викторина "История в лицах"

В рамках акции "Ночь в музее" приглашаем гостей усадьбы принять участие в викторине "История в лицах", которая будет проводиться 15 мая 2021 г. с 19-00 до 21-00 в Большой каменной оранжерее на выставке "Портретная галерея усадьбы Кусково".

Портретная галерея усадьбы Кусково – это одно из ценнейших отечественных собраний портретной живописи XVIII-го века. Основанная во второй половине XVIII-го века графом П.Б. Шереметевым, она является уникальной коллекцией портретного искусства того времени. Собрание составили портреты российских и европейских императоров и императриц, известных государственных деятелей. Вглядитесь внимательно в портреты "славных" особ XVII-го столетия! Может, в ком-то из них вы найдете собственные черты? Участие в викторине "История в лицах" позволит вам в занимательной форме познакомиться с собранием старинных портретов. Каждого участника викторины ждут сувенирные призы!

Адрес: г. Москва, ул. Юности, д. 2
Ссылка на мероприятие: http://kuskovo.ru/blog/noch_v_usadbe_kuskovo/