Марафон мастер-классов от художников и дизайнеров

В рамках акции "Ночь в музее" в Выставочном зале Музея Зеленограда будет проводиться марафон мастер-классов от профессиональных художников и дизайнеров.

С 18:30 до 19:30 пройдёт мастер-класс "Археологические зарисовки" по графическому изображению реконструкции украшений 11–13 века славянских племен. В коллекции музея представлены уникальные образцы ювелирного и декоративно-прикладного искусства племен, проживавших на территории современного Зеленограда. Реконструкция некоторых украшений с пояснениями археолога будет представлена на мастер-классе.

В 20:00 начнётся мастер-класс "Спецэффекты в акварели" по различным техникам изображения предметов акварельными красками. На мастер-классе вы сможете опробовать миланскую и английскую техники, сделать работу в технике аля-прима и даже при помощи необычных материалов создать эффект соленых морских брызг и речной глади.

С 21:30 до 22:30 пройдёт лекция "Эргономика в дизайне интерьера" об изучении взаимодействия между людьми и окружающей средой. Лекция завершится мастер-классом по составлению эргономичного плана жилого пространства. На нашей лекции вы узнаете, как удобно организовать любое пространство, почему у предметов мебели именно такие размеры, зачем нужны подлокотники и много другое. На протяжении всего вечера можно будет познакомиться с интерактивной выставкой "Информация к размышлению" и выставкой "ПРОгород" об истории Зеленограда.

Адрес: г. Москва, г. Зеленоград, ул. Михайловка, корп. 1410
Ссылка на мероприятие: http://www.zelmuseum.ru