Лекция "Дизайн выставок: зачем и как его создают?"

Преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ поменяют уровень восприятия объектов Ночи в музее: расскажут об арт-мире с позиции куратора, художника и перформера. Лекции проходят в рамках проекта Вышки "Университет, открытый городу" в партнерстве с Парком Горького.

Что такое тематико-экспозиционный план выставки и как с ним бороться? Как через строгие рамки бюджета целенаправленно довести проект до его полной реализации? Каким образом представить неброские материалы во временной экспозиции? И почему выставки шедевров не смогут затмить смыслоёмкие выставки, сделанные на архивных и вспомогательных фондах, аскетично и без прикрас? — вопросы, которые постараемся рассмотреть во время лекции с позиции куратора.

Спикер - Елена Рымшина - куратор некоммерческих проектов, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ

Адрес места проведения: Арка Главного входа Парка Горького

Информация о регистрации: https://hselectorium.timepad.ru/event/2033190/