Ночь в Музее городского хозяйства Москвы

21 мая в Музее городского хозяйства Москвы будет проходить общегородская акция "Ночь в музее". Посетители музея смогут узнать, как работают различные службы городского хозяйства в ночное время.
Программа мероприятий:
18:00 лекция "Мифы и легенды подземной Москвы", где посетители смогут узнать легенды о библиотеке Ивана Грозного, погрузиться в тайны подземелий Московского Кремля и попробовать разгадать загадки Московского метро.
Специалисты ГБУ "Гормост" проведут 2 научно-популярные лекции о том, какие работы проводятся в ночные часы:
19:00 лекция "Особенности проведения уборки и содержания инженерных сооружений в ночное время";
20:00 лекция "Работа диспетчерских служб в ночное время – специфика, особенности и контроль".
21:00 лекция "Да будет свет!", где можно будет узнать истории появления уличного освещения в столице, об архитектурной подсветке исторических зданий и последних достижениях светотехники.
22:00 лекция "Генерируем и обогреваем даже ночью: особенности работы ПАО "МОЭК" и ПАО "Мосэнерго", на которой расскажут о работе специалистов электро- и теплогенерирующих организаций в Москве в ночное время.
23:00 лекция "Обслуживание столичных дорог в ночное время", где можно будет узнать о том, какие работы проводят специалисты ГБУ "Автомобильные дороги" в ночные часы и для чего это необходимо.
С 20:00 до 00:00 - специальная программа от АО "Мосгаз". Все время проведении акции в разделе о газоснабжении можно будет пообщаться со специалистом АО "Мосгаз", который расскажет об особенностях работы столичных газовиков в ночное время.
С 20:00 до 00:00 - специальная программа от Департамента гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, где специалисты Департамента смогут познакомить со своей работой, которая кипит 24 часа в сутки.

Время проведения мероприятия: с 18:00

Адрес места проведения: пр-т Мира, д. 119, стр. 5 (ВДНХ, павильон №5)

Информация о регистрации: по телефону: + 7 (495) 648-18-10
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://vk.com/kghmuseum