Пушкин Forever, или "…будь заодно с гением!" (экскурсия)

20 мая 2023 года , в рамках акции "Ночь в музее", в Государственном музее А.С. Пушкина на улице Пречистенка посетители познакомятся с жизнью и творчеством великого русского поэта, историей, культурой и бытом пушкинского времени. Обзорная экскурсия по экспозиции "А.С. Пушкин и его эпоха" рассказывает о семье поэта, старинном дворянском роде Пушкиных, славных Ганнибалах, обучении в Царскосельском лицее, жизни в Петербурге, южной ссылке и ссылке в Михайловское, триумфальном возвращении в Москву в сентябре 1826 года, перипетиях в личной жизни и поисках в творчестве, друзьях и недругах, современниках и героях его произведений, последних годах жизни, а также о культуре и быте пушкинского времени. На экспозиции представлено около 4 000 экспонатов: портреты, книги, рукописи, предметы декоративно-прикладного искусства конца XVIII – первой половины XIX вв.., среди которых есть и мемориальные.

Адрес: г. Москва, ул. Пречистенка, д. 12/2
Регистрация: http://www.pushkinmuseum.ru/