Открытие "Выставки по итогам скульптурной резиденции. Из цикла “Неформальные встречи”

15 мая 2021 г. рамках общегородской акции "Ночь в музее" в галерее "Пересветов переулок" Объединения "Выставочные залы Москвы" художник Алексей Рябов представит результат своей работы в скульптурной резиденции. Целью данной резиденции было создание скульптурного объекта в палисаднике галереи.

В своей работе Алексей рефлексирует на тему московского концептуализма, течения, с которым связана история галереи, и о котором напоминает арт-объект, расположенный над входом в галерею - текст работы Андрея Монастырского "Я ни на что не жалуюсь и мне все нравится".

Осмысляя авангардную историю галереи 80-90-х годов, Алексей в своей работе парадоксальным образом использует форму классической городской скульптуры и обращается к эстетике соцреализма.

Адрес: г. Москва, Пересветов пер., д. 4/1
Ссылка на мероприятие: www.vzmoscow.ru