Бесплатные экскурсии по выставке "Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра" Музея Транспорта Москвы

20 мая Музей Транспорта Москвы проведет серию бесплатных экскурсий по выставке "Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра" в павильоне "Транспорт СССР" (№26). Выставка о том, как пассажиры и их потребности изменяли транспортную и городскую среду, начиная со второй половины XX века. Посетители узнают и о том, какие преобразования готовятся в сфере перевозок в ближайшем будущем и много всего интересного: проекты советской экспериментальной группы НЭР (Нового Элемента Расселения), макет проекта "Сибстрим" — линейного города, протянувшегося от Санкт-Петербурга до Владивостока, работы "бумажных архитекторов", предлагавших идеи движущихся тротуаров, высокофункциональных мостов и километровых автобусных остановок, тотальная инсталляция "Вы находитесь здесь", которая посвящена рельсовому каркасу Москвы, 32-метровую визуализацию развития транспорта столицы, полноразмерный макет беспилотного автомобиля, разработанный совместно с "Авито Авто" — он показывает опыт покупки и владения машиной в будущем, мультимедийное путешествие по городу 2035 года.

Время проведения мероприятия: По сеансам в 18:00, 19:00, 20:00, 21:00 и 22:00.
Адрес: г. Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 26. ВДНХ, павильон "Транспорт СССР"
Регистрация: https://mtmuseum.com/

Округ: СВАО