Ночь в Музее Транспорта Москвы

21 мая Музей Транспорта Москвы присоединяется к московской акции "Ночь в Музее".

Программа музея:
Павильон "Транспорт СССР" на ВДНХ
В отреставрированном павильоне 1937 г. Музей Транспорта Москвы создаст атмосферу фестиваля с полным погружением в транспортную историю 20 века, а на паблик-токе гости смогут поделиться впечатлениями и обсудить, какое место личный автомобиль занимает в жизни горожан сегодня.

18:00 – 20:00 Детские мастер-классы "Автомобиль от художника" (+3)
18:00 – 23:00 Экскурсии по выставке "Мечта Москвича"
20:00 – 21:00 Совместный паблик-ток Музея Транспорта Москвы и Auto.ru "На чем ездят Москвичи?". Спикер: Журналист Сергей Знаемский
21:30 – 23:00 Кинопоказ советского комедийного фильма "Три плюс два" 1963 г. Режиссёр: Генрих Оганесян. Показ организован при содействии Киностудии им. М. Горького – одной из старейших и крупнейших в России.

Северной речной вокзал
Музей Транспорта Москвы откроет для горожан двери в самое таинственное и величественное здание транспортной инфраструктуры Москвы под звездным небом. Расскажет о непростой истории строительства Северного речного вокзала инсталляцией А. Бродского "Комната особого назначения" и покажет прототип летающего автомобиля в инсталляции "Мечты о небе" в историческом зале ожидания вокзала. В рамках ночной музейной экскурсии "Прогулка по палубе архитектурного корабля" гости поднимутся на крышу вокзала, с которой открывается вид на ночную Москву и водные пейзажи.

20:00 – 22:00 Экскурсия "Прогулка по палубе архитектурного корабля"
18:00 – 22:00 Инсталляция "Мечты о небе" в зале ожидания
18:00 – 22:00 Инсталляция А. Бродского "Комната особого назначения".

Время проведения мероприятия: c 18:00 до 23:00

Адрес места проведения: Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ), пр-т Мира,  д.119, стр. 26

Информация о регистрации: регистрация открыта на сайте музея: https://mtmuseum.com/

Округ: СВАО