Деревья на карте города: некаменные джунгли (экскурсия)

20 мая, в рамках акции "Ночь в музее", с 19:00 до 21:00 Дарвиновский музей приглашает желающих приобщиться к практике неинвазивного взаимодействия с городской природой на экскурсии "Деревья на карте города: некаменные джунгли". На экологической тропе музея можно встретить около 30 видов деревьев! Смогут ли посетители отличить их друг от друга? Что это за виды деревьев, и при каких обстоятельствах они тут появились: какие были посажены сотрудниками, какие выросли сами, какие были здесь еще до строительства здания музея? Свидетелями каких историй они стали и продолжают становиться? Кто изучает деревья в природе, и деревья в городской среде? В каких проектах гражданской науки может принять участие любой неравнодушный человек? На экскурсии поговорят о картах деревьев: зачем они горожанам и городу, кто и как их делает. Практический опыт картирования деревьев — прилагается в хорошую погоду. По экологической тропе экскурсию проведет художник и ботаник Наталья Алаторцева, ведь ее область интересов — лесная и городская флора.

Адрес: г. Москва, ул. Вавилова, д. 57, стр. 1
Регистрация: http://www.darwinmuseum.ru