Золотой век советской авиации и кинематографа: киношедевры 1930—1980-х годов о летчиках и авиации

Дискуссионный клуб для взрослых посетителей Музея истории района Внуково и КЦ "Внуково", в рамках которого состоится ретроспективный показ фрагментов советских художественных фильмов об авиации и летчиках, а также тематическая экскурсия "Фильмы и экспонаты". Темы мероприятия: 1. Умеем держать удар. До победного. Фильмы 1930—1940-х годов: "Мужество", "Ложный аэродром". 2. Мастерство авиаторов в экстремальных ситуациях: "Экипаж"; "Размах крыльев". 3. В небе — ночные ведьмы. Пилотессы и авиатриссы: женщины — легенды авиации. 4. Внуково — аэропорт и район в кинофильмах. "Еще раз про любовь". Ведущий программы через демонстрацию фрагментов кинолент расскажет об истории гражданской авиации, аэропорта Внуково, раскроет значение экспонатов Музея истории района Внуково.

Время проведения мероприятия: 18:00
Адрес: г. Москва, ул. Б. Внуковская, д. 6