Весенний лес под микроскопом (интерактивное занятие, мастер-класс, урок)

20 мая в рамках акции "Ночь в музее", в 19:30 и 20:30 в Государственном биологическом музее на Малой Грузинской улице состоится занятие с микроскопами и бинокулярами "Весенний лес под микроскопом". Весной Москва преображается: распускаются листья растений, начинается активное цветение. Посетителям предлагается посмотреть, как устроен цветок растений, какие части цветка несут те или иные функции. Посмотрят те самые знаменитые тычинки и пестики, о которых так любили говорить в школе. Полюбуются на маленьких невидимок – пыльцу. Узнают, как устроены почки, какие они бывают. Вниманию группы предлагается как готовые, постоянные микропрепараты, так и живые части растений. В последним случае участники сами готовят временный препарат под руководством научного сотрудника. Занятие проводится в специальной лаборатории музея "Прозрачная наука".

Время проведения мероприятия: по сеансам 19.30, 20.30
Адрес: г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 15