В пространстве контура (экскурсия)

20 мая в Дарвиновском музее на выставке современного искусства "Внутри контура" с 19:30 до 20:30 , в рамках акции "Ночь в музее", состоится кураторская экскурсия Марты Яраловой. Культуролог, куратор молодёжных программ ГМИИ им. А.С. Пушкина, преподаватель РГХПУ им. С.Г. Строганова Марта Яралова в Год педагога и наставника предложила художникам вспомнить школьную практику заполнения контурных карт и наполнить пустоту внутри контура по своему усмотрению. Для участников выставки художественный жест в границах контура является переосмыслением детского опыта и исследованием широких возможностей картографирования – не только реальных пространств, но и практик, путей, образов. Пространство выставки, в свою очередь, становится контурной картой художественных жестов, большая часть из которых выполнена участниками специально для проекта.

Адрес: г. Москва, ул. Вавилова, д. 57, стр. 1
Регистрация: https://darwinmuseum.timepad.ru/event/2418772/