Ночь в Музее "Самоцветы"

21 мая 2021 с 11.00 до 24.00 ждем в нашем Музее всех желающих полюбоваться на красоту самоцветов и узнать много нового об окружающем мире. Музей "Самоцветы" является одним из самых ярких в России, так как главное направление его экспозиции заключается в демонстрации красоты природного камня, как в необработанных минералогических образцах - шедеврах природы, так и в изделиях из различных цветных камней.
В музее "Самоцветы" выставлены практически все разновидности российского камнесамоцветного минерального сырья, так как силу исторически сложившейся специфики он является единственным в России музеем, первоначальной концепцией которого являлся сбор, изучение и демонстрация камнесамоцветного материала с месторождений СССР, а в дальнейшем Российской Федерации.
Кроме ювелирных и ювелирно-поделочных камней в музее демонстрируются образцы коллекционных минералов, декоративно-облицовочных камней, палеонтологические образцы, художественные камнерезные изделия.

Время проведения мероприятия: с 11:00 до 24:00 (вход до 23:00)

Адрес места проведения: ул. Народного Ополчения д. 29 к. 1

Информация о регистрации: по телефону: +7 (499) 197-54-01
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): http://www.gemmuseum.ru