Голос живой музыки (концерт, музыкальное представление)

20 мая в 21:00 , в рамках акции "Ночь в музее", в музыкальном зале Музея сословий России состоится вечер-посвящение "Голос живой музыки". К 150-летию Сергея Рахманинова Галерея Ильи Глазунова подготовила тематический вечер, посвященный жизни и творчеству великого русского композитора. Гости вечера прикоснутся к истории жизни и творчества русского гения. Авторы и ведущие вечера на основе мемуаров, документов и фотографий представят обзор биографических сведений о композиторе, его величайших творениях, предложат услышать прославленных исполнителей фортепианной, инструментальной и вокальной музыки композитора в записях. Также в программе: выступление лауреата международных конкурсов, преподавателя Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке Михаила Жарова с сочинениями Сергея Рахманинова для фортепиано.

Адрес: г. Москва, ул. Волхонка, д. 13, стр. 2
Регистрация: Предварительная регистрация не требуется (при наличии входного билета в музей)